Казаки хутора «Колышлейский» и иерей Роман Скворцов доставили адресную гуманитарную помощь в Луганск

Казаки хутора «Колышлейский» и председатель епархиального отдела по тюремному служению, духовник казаков р.п. Колышлей иерей Роман Скворцов  совершили гуманитарную поездку в Луганск.

Адресную гуманитарная помощь, которую привезли представители Сердобской епархии – это продовольствие, в том числе сладости для детей, а также канцтовары и средства гигиены.

Продукты, школьные принадлежности были доставлены в школу и в детские дома. На передовую были переданы продукты питания и средства гигиены.

Перед обратной дорогой иерей Роман благословил военнослужащих (казаков) и пожелал помощи Божией в несении службы. Атаман хутора «Колышлейский» Алексей Поляков выразил братьям – казакам слова благодарности за то, что, несмотря на тяжелую ситуацию, никто не побоялся отступить назад и бросить простых граждан на произвол судьбы.

По приказу атамана Войскового казачьего общества Всевеликое Войско Донское «Луганский округ Донских казаков» С.Н. Дорохина, иерей Роман Скворцов, за оказание помощи казакам и семьям погибших при защите ЛНР, был награжден медалью «В память 700- летия со дня рождения Преподобного Сергия Радонежского».

Стоит отметить, что представители Сердобской епархии приезжают в Луганск уже в седьмой раз.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *