Пасхальные мероприятия в Колышлейском благочинии

В Колышлейском районе в светлый праздник Христова Воскресения во всех храмах прошли праздничные богослужения и пасхальные мероприятия.

Так, в ночь с 15 на 16 апреля Божественную Литургию в храме Рождества Христова с. Трескино возглавил настоятель храма, благочинный Колышлейского благочиннического округа,  игумен Кронид (Петров). Разделить радость молитвы  пришли многие жители села и района, включая представителей местной власти, казачества, сотрудников ОВД.

16 апреля, в воскресенье,  в Доме Культуры  с. Трескино состоялось праздничное мероприятие, подготовленное воспитанниками Воскресной школы при храме Рождества Христова. Дети показали номера художественной самодеятельности. По завершении концерта благочинный вручил каждому ребенку пасхальный подарок.

В этот же день священнослужители с. Трескино посетили районную поликлинику, где сердечно поздравили пациентов и обслуживающий персонал учреждения с праздником и вручили всем памятные подарки.

В пос. Колышлей 16 апреля протоиерей Роман Скворцов, духовно- окормляющий казаков,  атаман Алексей Поляков, казаки, преподаватель Воскресной школы Светлана Сушанло, православная молодёжь посёлка и воспитанники Воскресной школы провели Пасхальную акцию — поздравили жителей посёлка со Светлым Христовым Воскресением, раздали праздничные брошюры и красные воздушные шары.

18 апреля в доме культуры с. Майское Малосердобинского района состоялся праздничный концерт. Настоятель Михайло-Архангельского храма с. Майское иерей Дмитрий Пятунин поздравил присутствующих с праздником Пасхи и пожелал всем душевной и телесной крепости.