Храмы Колышлейского и Малосердобинского районов

ХРАМЫ КОЛЫШЛЕЙСКОГО РАЙОНА

1000-865-8d68ab6cb680b45c2ac9af75Храм Рождества Христова с.Трескино Колышлейского района Пензенской области Сердобской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат). Престол один. Освящён в честь Рождества Христова архиерейским чином в 2007 году . Настоятель игумен Кронид (Петров).

трескино синяяЦерковь Рождества Пресвятой Богородицы с. Трескино Колышлейского района Пензенской области Сердобской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат). Престол один. Освящён в честь Рождества Пресвятой Богородицы архиерейским чином в 1990 году. Настоятель игумен Кронид (Петров).

Свято-Никольский храм р.п. Колышлей Пензенской области Сердобской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат). В процессе строительства.

красная горкаМолитвенный дом Святителя Тихона Патриарха Московского и всея Руси с. Красная Горка Колышлейского района Пензенской области Сердобской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат). Престол один. Освящён в честь Святителя Тихона Патриарха Московского и всея Руси. Настоятель протоиерей Иаков Рыбчич.

вознесениеСвято — Вознесенский женский монастырь с. Пограничное Колышлейского района Сердобской Епархии Русской Православной церкви (Московский Патриархат). Престолов три: 1.Вознесения Господня, 2.Успения Божией Матери, 3.Священномученика преподобного Андрея Критского. Настоятельница игумения Варвара (Соколова)

сущёвка

Успенский молитвенный дом с. Сущевка Колышлейского района Пензенской области Сердобской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат). Престол один, Освящён в честь Успения Божией Матери архиерейским чином 1978 году. Настоятель протоиерей Роман Скворцов.

IMG_6600Михайло-Архангельский молитвенный дом с. Телегино Колышлейского района Пензенской области Сердобской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат). Престол один, Освящён в честь Архангела Михаила архиерейским чином в 1998 году. Настоятель иерей Роман Турецких.

IMG_7404Покровский храм с. Черкасское Колышлейского района Пензенской области Сердобской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат). Построен в 1891 году. Престол один. Освящён во имя Покрова Пресвятой Богородицы. Настоятель иерей Александр Кондрашов.

ХРАМЫ МАЛОСЕРДОБИНСКОГО РАЙОНА

майскоеМихайло-Архангельский молитвенный дом с. Майское Малосердобинского района Пензенской области Сердобской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат). Престол один. Освящён в честь Архистратига Михаила. Настоятель иерей Сергий Месяц.

малая сердоба

Никольская церковь с. Малая Сердоба Пензенской области Сердобской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат). Престол один. Освящён в честь Святителя Николая Чудотворца малым чином в 2007 году. Настоятель иерей Сергий Месяц.

НовоеДемкино2

Михайло-Архангельский молитвенный дом с. Новое Дёмкино Малосердобинского района Пензенской области Сердобской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат). Престол один. Освящён в честь Архистратига Михаила. Настоятель иерей Сергий Месяц.

огарёвкаКазанский молитвенный дом с. Огаревка Малосердобинского района Пензенской области Сердобской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат).  Престол один. Освящён в честь образа Казанской Божией Матери.

Старое славкино1Христорождественский молитвенный дом с. Старое Славкино Малосердобинского района Пензенской области Сердобской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат). Престол один. Освящён в честь Рождества Христова.

Казанский молитвенный дом с. Саполга саполгаМалосердобинского района Пензенской области Сердобской Епархии Русской Православной церкви (Московский Патриархат). Престол один. Освящён в честь образа Казанской Божией Матери.