Епископ Митрофан возвел монахиню Варвару (Соколову) в сан игумении

6 февраля, в день памяти святой блаженной Ксении Петербургской, епископ Сердобский и Спасский Митрофан возглавил служение Божественной Литургии в Скрябинском Вознесенском женском монастыре с. Пограничное Колышлейского района.

Его Преосвященству сослужили клирики Сердобского и Колышлейского благочиний, в том числе игумен Кронид (Петров), благочинный Колышлейского благочиннического округа, иеромонах Михей (Мигунов), благочинный монастырского благочиннического округа.

За богослужением молились сестры Вознесенского женского монастыря и Троице – Сканова женского монастыря с. Сканово Наровчасткого района.

Диаконский чин: иеродиакон Иннокентий (Ганин), старший диакон Сердобской епархии, диакон Павел Оськин.

На малом входе епископ Митрофан возвел монахиню Варвару (Соколову) в сан игумении, с назначением ее на должность настоятельницы Скрябинского Вознесенского женского монастыря с. Пограничное.  Преосвященнейший Митрофан  зачитал молитву на возведение в игуменское достоинство и возложил на матушку Варвару наперсный крест.

Правящий архиерей Сердобской епархии призвал всех молится за игумению, помогать в её трудах, а сестер Скрябинского Вознесенского женского монастыря– к послушанию, мирному и доброму житию.

Игумению Варвару тепло поздравили сестры Троице – Сканова женского монастыря, прихожане.