Игумен Кронид (Петров) принял участие в собрании благочинных и председателей отделов Сердобской епархии

23 января, под председательством епископа Сердобского и Спасского Митрофана, в Духовно — просветительском центре при Михаило — Архангельском кафедральном соборе г. Сердобска, состоялось собрание  благочинных  и председателей отделов Сердобской епархии.

Обсуждались вопросы по работе с документами, деятельности епархиальных отделов.

Одним из значимых вопросов на повестке дня стало обсуждение плана проведения предстоящих торжеств, посвященных 5-ю со дня образования Сердобской епархии. В ходе собрания был избран состав оргкомитета, в который вошли: иерей Игорь Сологуб, и.о. секретаря епархиального Управления, протоиерей Сергий Кулик, председатель отдела по работе с молодёжью, иеромонах Вениамин (Гришинов), председатель отдела по церковной благотворительности и социальному служению, иерей Андрей Клопов, председатель отдела религиозного образования и катехизации, Ольга Жарикова, председатель информационно-аналитического отдела. Первое заседание огркомитета назначено на 2 февраля 2017 года.

Также, на собрании были озвучены вопросы, связанные с повышением квалификации священнослужителей, сроком подачи прошений на представление к архиерейской награде.

Во время собрания выступили председатели епархиальных отделов, которые озвучили статистические данные на отчетный период.

В завершении заседания было принято решение о проведении собраний в каждом благочинии, с обсуждением данного вопроса.